Электрики водоканала погибли в канализационном колодце



В городе Щёлково Московской области 23 октября произошел трагический несчастный случай. Два сотрудника местного водоканала погибли в одном из канализационных колодцев. Третий пострадавший выжил, но госпитализирован в тяжелом состоянии с предварительным диагнозом — отравление сероводородом.

Министерство ЖКХ Московской области установило, что причиной скопления опасных газов в колодце стал несанкционированный сброс нефтепродуктов в коллектор. Точно установить, в каком из районов города был осуществлен сброс, пока не удалось.

По профессии все трое пострадавших – электрики. На осуществление работ в колодце у них не было допуска. Причина их спуска пока не установлена. В рамках своей профессии работники прошли все необходимые инструктажи и обучение.

Точный состав токсичного газа пока не определен. К расследованию подключились следователи Главного следственного управления СК по Московской области. Они проверят наличие в действиях руководства МУП «Межрайонный Щелковский водоканал» признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».