Неделя охраны труда в 2017 году



Всероссийская неделя по охране труда в следующем году пройдёт с 10 по 14-ое апреля, в медиацентре города Сочи. ВНОТ славится числом приглашённых людей – специалисты по охране труда съезжаются на конференцию со всей страны. В 2016-ом, например, в рамках ВНОТ было проведено 161 тематическое мероприятие — научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары.
Заместитель Министра труда и социальной защиты Григорий Лекарев так прокомментировал проведение ВНОТ – «Всероссийская неделя охраны труда становится главным событием года в области охраны труда. Общее количество участников Недели составило 9660 человек, что в 1,5 раза превышает показатель 2015 года. В мероприятиях активное участие приняли делегации Международной организации труда, Международной ассоциации социального обеспечения, Международной ассоциации инспекций труда».
Формат проведения ВНОТ-2017 не должен претерпеть серьёзных изменений – уже анонсированы панельные дискуссии, ряд круглых столов и обучающих семинаров, составлен график встреч с представителями Правительства Российской Федерации, Федеральных органов исполнительной власти.
В целом, следующий год будет богат на крупные выставки, затрагивающие вопросы охраны труда — пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут демонстрироваться современные технология в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда, вероятно, что пройдёт Молодёжный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». Оргкомитет ВНОТ в целом одобрил представленную концепцию Всероссийской недели охраны труда – 2017.