Обзор несчастных случаев за последнюю декаду марта



Красноярск. При строительства ледового дворца погиб рабочий 
В Красноярске при строительстве ледового дворца погиб рабочий
18 марта в Красноярске, на месте, где строится ледовый дворец, произошёл несчастный случай.
В ночное время, после завершения работы, 48-летний стропальщик-монтажник спускался вниз по строительным лесам. В результате он упал с высоты около пяти метров. От полученных травм мужчина скончался.
В настоящее время правоохранители выясняют, есть ли связь между гибелью мужчины и действиями (бездействием) лиц, ответственных за охрану труда на предприятии, которое строит этот объект.

Тула. Рабочий упал с высоты 9-этажного дома
В ночь на 26 марта на тульском заводе «Полема» с 30-метровых высотных конструкций недостроенного цеха сорвался сварщик. 40-летний мужчина погиб на месте.

Ханты-Мансийский автономный округ. Погиб молодой рабочий
25 марта в Ханты-Мансийском автономном округе,  на территории Приобского месторождения, погиб рабочий 1986 года рождения.
Установлено, что мужчина находился рядом с автомобилем «КАМАЗ»,  в какой-то момент произошло разрушение цистерны с технической жидкостью. Часть разрушенной  цистерны ударила мужчину, в результате чего он получил травмы, несовместимые с жизнью.
На месте происшествия следов возгорания и пожара не выявлено, не обнаружено и видимых повреждений на самом автомобиле.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Томск. Рабочий получил ожоги                                                                                                                                 На кондитерской фабрике в Томске из-за поломки оборудования пострадал рабочий
28 марта в Томске, на кондитерской фабрике «Красная звезда», в цехе по производству конфет с карамелью и орехом, произошел непреднамеренный выпуск пара из котла, что привело к остановке оборудования, а затем и всей линии. Пострадал один человек, у него ожоги легкой и средней степени тяжести, угрозы для его жизни нет.