Роструд начал проверку «Когалымавиа»



Страшная трагедия 30 октября 2015 года унесла не только жизни, она оставила громадный след здесь, на земле, ведь своих близких потеряли семьи, друзья, каждый сочувствует и переживает случившееся, как собственную трагедию.

К расследованию аварии подключены многие ведомства Российского Правительства. Роструд начал своё расследование, уже сейчас создана специальная комиссия. Комиссия будет проводить расследование группового несчастного случая, произошедшего с работниками авиакомпании «Когалымавиа», всего погибло 7 членов экипажа. Возглавит комиссию представитель Роструда.
Работа комиссии будет направлена на выявление нарушений трудового законодательства, в том числе связанных с несоблюдением требований охраны и безопасности труда. В случае, если выявятся факты нарушения трудового законодательства, то все виновные будут привлечены к ответственности, об этот заявил руководитель службы Всеволод Вуколов.

Уже известно, что все процедуры технического обслуживания и предполетной проверки экипажа были проведены, так пилоты и бортпроводники прошли медицинский осмотр.