Несчастные случаи и ЧП



  1. 3 февраля в Кузбассе на Калтанском угольном разрезе машиниста конвейера затянуло под установку. Не выключая конвейер, он занялся его обслуживанием.
    В данный момент ведется расследование несчастного случая комиссией, которую возглавляет Государственная инспекция труда. Машинист конвейера при его обслуживании был затянут и получил травмы несовместимые с жизнью. Сейчас доследственная проверка правоохранительными органами продолжается.

 

  1. В Ростове-на-Дону СК начал проверку по факту смерти рабочего, упавшего с высоты на стройке в Ростове-на-Дону, сообщила NewsTracker старший помощник руководителя управления СК по Ростовской области. По ее словам, 25-летний парень упал с высоты, выполняя строительные работы.

 

  1. В Нововятске автобус упал на водителя во время ремонта, отметил интернет-портал wordyou.ru. К счастью, пострадавший отделался травмами головы и ноги, и остался жив. Как рассказали очевидцы инцидента порталу wordyou.ru, мужчина остановил автобус, поставил его на домкрат и приступил к ремонту (что именно стало причиной поломки транспортного средства — к сожалению, неизвестно), отмечает wordyou.ru. Улица, на которой произошел данный несчастный случай, расположена под небольшим углом. Домкрат не выдержал вес автобуса и стал скатываться вниз по улице, наехав на самого водителя.