Обзор несчастных случаев (16.11.2015-26.11.2015)



В Белорецке (Республика Башкортостан) на заводе электромонтер упал с шестиметровой высоты
16 ноября 26-летний электромонтер по распоряжению руководства забрался на высоту, для того, чтобы работать с кабелем на «Уральском пружинном заводе». Он передвигался по металлической кровле пристройки, которая деформировалась под его шагами. Затем молодой мужчина упал с высоты шести метров.
Пострадавший был немедленно госпитализирован. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас выясняются остальные обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели двоих рабочих предприятия в Челябинской области
17 ноября погибли сотрудники одного из цехов Нязепетровского кранового завода в Челябинской области. При демонтаже стрелы башенного крана они сорвались с высоты. Оба получили тяжелые травмы, один скончался на месте, а второй умер во время оказания первой помощи.
По данному факту начата доследственная проверка. По предварительным данным, причиной падения могло стать обрушение монтажной платформы, на которой стояли оба. По результатам проверки Следственный комитет примет процессуальное решение.

Рабочий погиб на стройке, упав с 9 этажа
19 ноября возле дома по улице Севастопольской в Санкт-Петербурге было обнаружено тело 44-летнего мужчины. По версии следствия, рабочий, который трудился на стройке, оступился и упал с 9 этажа. От полученных повреждений рабочий скончался на месте происшествия.
Детали происшествия уточняются.

В костромской типографии женщине раздавило голову 
16 ноября в Костроме приемщица типографии получила травмы не совместимые с жизнью  в результате несчастного случая во время работы на тигельном прессе. Голову женщины зажало между прессом и тигелем. После этого ее доставили в больницу, однако полученные приемщицей травмы оказались смертельными.
В отношении начальника календарного цеха ОАО «Кострома» возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что трагедия произошла из-за нарушений правил охраны труда. Начальник цеха знал, что движущиеся части тигельного пресса не имеют ограждений, а также у пресса отсутствует ножной выключатель, однако позволил сотруднице работать на этом оборудовании.